top of page
Image-empty-state.png

Национальный парк Хортон-Плейнс

Национальный парк Хортон-Плейнс

Национальный парк Хортон-Плейнс (Hortons Plains National Park) – природный заповедник в горном регионе Шри-Ланки, площадью  около 32 квадратных километров  находится на высотах 2100 – 2300 метров над уровнем моря. Хортон Плейнс  место по настоящему уникальное. Это самое холодное и ветреное место на Шри Ланке. Здесь можно увидеть горные дождевые леса, болота, бесконечные бурые пустоши и водные экосистемы. Здесь обитает огромное количество  представителей флоры и фауны. Поэтому в 1969 году плато Хортона становится природным заповедником, в 1988 году - национальным парком и  в 2010 году плато Хортона было включено в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Главный туристический маршрут по Национальному парку  имеет протяженность  9,5 километров, и что бы его преодолеть  уйдет не мене 3 часов.   На протяжении маршрута вам придется преодолеть многие препятствия, но оно того стоит!
Чаще всего на плато Хортон можно увидеть группы оленей замбаров. Здесь встречаются полосатые мангусты, гигантские длиннохвостые белки, дикие кабаны и цейлонские макаки. И еще множество других животных, птиц, земноводных, пресмыкающихся и насекомых.

bottom of page